Суббота, 04.05.2024, 07:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Модели лодок в масштабе М 1:1 (Сами проектируем, сами конструируем и сами строим.)
Модели лодок в масштабе М 1:1
DaneДата: Пятница, 26.04.2024, 02:17 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1459
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.

Сижу я тут, рисую лодку, а не знаю, правильно ли нарисовал или нет. И вот решил я проверить это. А как? Нашим излюбленным методом - моделирования из бумаги. Походил по дому, кое-что по сусекам...., кое-что так нашлось. Короче говоря, воодрузил я инструмент на стол и самые большие очки на нос, и принялся за дело. 

Первым делом - это точность! Есть у меня прекрасный измеритель пространств и всяких размеров. Он и меряет и размечает. В общем, по своему IQ повыше некоторых будет....    yes 



Потом, ясное дело, точить ножи булатные. Камни мои камни - старинные заморские. Классная вещь. На одном лезвии можно моделей штуки три-четыре с нуля зарезать.



Дальше, понятное дело, документация. Без приказа ни шагу! Это, как раз то, что проверить потребность появилась. Будет классная штука!

  

Ну, а потом пошло дело - только успевай относить и складировать. Погонаж пошёл!



Дальше - тоже понятно: отрезай да складывай. А поскольку технология разработана для малообеспеченных стран АзииАфрикииЛатинскойАмерики с прилегающими, то там всё просто. Кстати, на сайте я написал об этой затее ООН - проекте помощи тем, кто материал на лодку может найти только на местной свалке. Там всё не просто - в Икею какую на пойдёшь. На сотни миль вокруг - пустыня и только берег океана скрашивает бытие.... Если, канеш, айсберги не теснятся на берегу....

А я тем временем сборку веду, да токмо грузы успеваю расставлять. Запрессовка называется!  yes 



А тем временем тёмная ночь опустилась на город.... Ну, и под конец первого рабочего появилась "груда" шпангоутов....



И был вечер, и было утро: день один....
Прикрепления: 8690515.jpg (93.5 Kb) · 0650510.jpg (155.5 Kb) · 2883706.jpg (117.2 Kb) · 1946738.jpg (133.6 Kb) · 9060809.jpg (133.2 Kb) · 9022012.jpg (176.9 Kb) · 7199484.jpg (149.5 Kb)


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания
 
DaneДата: Суббота, 27.04.2024, 06:43 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1459
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.

Солнце взошло. Начался новый день, а у меня уже всё на столе так и закипело! Пошли плясать ножи бултные, картон со свистом распадался на детали, которые самопрыгом собирались в шпангоуты. Грузики еле поспевали за ними.



Кошка была в полном недоумении. Вороны, заглядывавшие ко мне через стекло, дивились. Но, быстро улетали. Не потому, что не интересно, а потому, что их мамаши-героини сидят под снегом и дождём на гнёздах и их надо кормить! А корм-то весь под снег ушёл.... Беда!



И я ничего сделать не могу. План - закон! Выполнение его обязанность, перевыполнение - честь! Так что все, скрепя сердце, выполняли свой долг.



Точные измерения измерялись, крепкие склеивания - склеивались.



Ошибку досадную я допустил. Надо было шергени ставить сразу. А я что-то тормознул и началась морока.



В общем и время потерял и точности не добился.



Пришлось переделать обычным способом - ставить всё на плазе. А тут и время стапеля подоспело....

   

Началась сборка.



И тока я размахнулся, ан глядь! А день-то к концу подходит. Смеркнулись вечерние сумерки, потемнело в чистом поле.... Пора ужинать и того - программу Время смотреть, да и спать ложицца....

И был вечер, и было утро: день второй....
Прикрепления: 6593241.jpg (68.0 Kb) · 2228610.jpg (70.6 Kb) · 3795381.jpg (81.2 Kb) · 0961080.jpg (72.8 Kb) · 4078017.jpg (80.0 Kb) · 2312132.jpg (54.1 Kb) · 6223374.jpg (62.3 Kb) · 6753154.jpg (78.5 Kb) · 5563778.jpg (89.4 Kb)


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания


Сообщение отредактировал Dane - Суббота, 27.04.2024, 06:44
 
DaneДата: Воскресенье, 28.04.2024, 05:29 | Сообщение # 93
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1459
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.

Продолжал я сегодня стапель. Это жешь основа! На нём всё и держится. Как становая жила.

    

Всё должно быть точнее точного. Прям, как в песне A Whiter Shade of Pale! Тока там белее бледного, а тут точность. Что ого-го! Важнее важного!
А потом - ясно дело - надо было водружать шпангоуты на стапель. Ну, это дело привычное: раз! И готово!

    

Но, в этот момент поплыли горизонты. От напряжения и ударной стройки. Камера потеряла нить, и кадры пошли вкривь и вкось!



Но, в результате борьбы всё встало на свои места.
Так и пролетел очередной день. Вот только напоследок успел я закрепить всё это дело килём. Вроде нормально.



А там уже и стемнело. Пьяные вопли наверху постепенно затихли... Сатурдэйнайт.... Мат-перемат соседей снизу - тоже. Умиротворение пало наземь в этот тихий час. И всё стало покойно и благостно.... И увидел я, что это хорошо. Теперь можно и спать лечь, и заснуть быстро.

И был вечер, и было утро: день третий....
Прикрепления: 5700953.jpg (66.0 Kb) · 6706941.jpg (84.3 Kb) · 3552994.jpg (68.0 Kb) · 5062102.jpg (79.1 Kb) · 5047626.jpg (86.2 Kb) · 4140751.jpg (79.6 Kb) · 1543538.jpg (245.8 Kb) · 5247837.jpg (77.5 Kb)


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания


Сообщение отредактировал Dane - Воскресенье, 28.04.2024, 05:30
 
DaneДата: Понедельник, 29.04.2024, 07:50 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1459
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.

Сегодня светило яркое солнце. Прямо с утра. Ну, и раз такое дело, то я, с повышенным настроением, набросился на мою лодку. Киль уже стоял, очередь была за стрингерами.



Начал я, как обычно, со скуловых стрингеров. Их ставить удобней. Они сверху, они под рукой.



Бокорезами выгрызал на шпангоутах гнёзда под стрингеры. Зверски, но эффективно. Потом ножиком подровняешь и вроде ничего.



Вот подробности. Физика процесса в норме. Соответствует документации.



Ну, и крупный вид с кормы.



Потом пришло время ставить бортовые стрингеры. То же: бокорезы и зверски выгрызание гнёзд....

    

Ну, и так ещё можно.



Вот такое дело. День был хороший, удивительно, но длился долго. Так что, удовольствие было получено. Из таких дней и складываются больше дела. Скоро расскажу - какие.

И был вечер, и было утро: день четвертый.
Прикрепления: 3793714.jpg (71.3 Kb) · 2153498.jpg (79.8 Kb) · 5367383.jpg (86.5 Kb) · 8905229.jpg (77.2 Kb) · 7018203.jpg (51.2 Kb) · 6307716.jpg (69.2 Kb) · 5028715.jpg (85.3 Kb) · 0317570.jpg (81.3 Kb) · 5145621.jpg (46.7 Kb) · 1430553.jpg (76.8 Kb)


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания


Сообщение отредактировал Dane - Понедельник, 29.04.2024, 07:55
 
DaneДата: Вторник, 30.04.2024, 07:36 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1459
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.

Сегодня был день наружной обшивки. Прошёлся я по сусекам и обнаружил остатки бумаги, оставшейся от эпохального барказа. Такие, знаете ли, жирные остатки. Ну, и понеслось...

   

Сначала, канешно, примерка. Бумага подошла изумительно.

   

А потом постановка на место. Всё как на самом деле. Только проще и быстрее. Поскольку не надо бегать от стапеля к верстаку с пилой и стамеской с рубанком. А тут как дал напильником! И сразу со всего борта малка и слетела. В мелкую пыль.
Да! Сгоряча чуть не забыл днищевые стрингеры поставить. Вовремя спохватился и ну их грызть бокорезами.... Встали. А как же иначе?

      

Вот такое дело. Обшивка на борта встала нормально. Клею погуще и грузик потолще! И готово

.   

А нос-то! Нос какой получился! Неналюбуессьсся....



Так что день был бурным, клей лился рекой, очки запотели. Кошка сидела  - смотрела - глаза по полтиннику.
А тут и вечер наступил. Глянул я в окошко, а там столько листьев вылупляться начало.... Зелень стала заполнять наш пыльный тупичок. Хоть как-то скрасит наш труд и быт.

И был вечер, и было утро: день пятый.
Прикрепления: 2574977.jpg (80.0 Kb) · 9996548.jpg (74.0 Kb) · 8565536.jpg (65.2 Kb) · 2803583.jpg (43.6 Kb) · 4546577.jpg (68.1 Kb) · 8059846.jpg (61.5 Kb) · 4087206.jpg (66.1 Kb) · 5560349.jpg (50.8 Kb) · 4184684.jpg (55.7 Kb) · 2844887.jpg (48.4 Kb)


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания


Сообщение отредактировал Dane - Вторник, 30.04.2024, 07:41
 
DaneДата: Среда, 01.05.2024, 07:03 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1459
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. 

Сегодня пошла своим чередом днищевая обшивка. Как грицца, скачет баба и задом и передом, а днищевая обшивка своим чередом.... Вот так бывает. Короче говоря, технология известная, несложная. Главное ус не перепутать, на какой стороне листа обшивки снимать.

  

Стыковать пришлось листы обшивки. Как и на самом деле. Хорошо ещё, когда фанера 2440 в длину. А вот когда 1525 - то хлопотное дело. Без довеска на корме или в носу никак не получается.

     

И вот сижу я, точаю лодку, и вдруг шум какой-то на лестнице. Я ухо навострил, а зря - и так всё хорошо слышно. Мат-перемат, кто-то с кем-то сцепился. Ну, я щёлк! тумблером, и мой видеоглазок прям производственную драмму транслировать начал. Да ещё в цвете со звуком!

Там такой мордатый орёт, мол, все го*-но! Все козлы, все будете нам то да сё со***ть, а иначе всех в п****у, вы***у... Вот. Орёт так непотребно. И всё себя с большой буквы норовит. Мол, такой он важный, хоть обос***сь. А ему такой пацанчик в коротких штанишках на лямочках с самолётиком в руках подпискивает: мол, да, да! и ещё земляным червяком! И ещё там такой интеллигент с замашками графьёв недобитых подоспел, но спалился быстро. Начал тоже матом орать. В общем, уё***ное зрелище. До***бы слетелись, как мухи на г****о. Оказалось, что там какой-то паренёк, такой не сильно здоровый, но проворный, попытался без мата что-то им объяснить. А им не лезет в единственную извилину, да и ту разогнувшуюся от времени и непростой жизни. Ах, без мата! Да мы тя ща! Нагнём, зароем и съедим. Мы тут хозяева, а ты пи***й отсюдова. Ну, и всё в таком роде.

Ну, я биту-то свою взял, она у меня всегда под рукой и так дверку неторопясь приоткрывать начал. Думаю, ща я вам у***ды слегка ваши рожи поганые подправлю.... И тут облом. Как в том анекдоте. Пришёл лесник и всех разогнал.... Правда, он тоже такой, ссы***вый получился. Его оказывается звали, а он всё стеснялся: идти-не идти, дашь или получишь.... Ну, пришёл, разогнал, а на нет и суда нет. Вот.

Так я отвлёкся. Дальше начался праздник - снятие лодки со стапеля. В реале это всегда  кончается пьянкой-грандиозо переходящей в диско-танцы непотребные. А в модельном деле.... Непорядок, надо подправить традицию. Но, прошло всё гладко.

  

Первым делом любопытно заглянуть под, как оно там всё?



Потом, как водится - подъём с переворотом....



И надо всё хорошо рассмотреть. Где и что, и как получилось. А вдруг? Но, нет. Всё прошло гладко.



Ну, и напоследок, небольшой а ля сюр.... Художественное, тэскэть, видение.



Потом расскажу, откуда оно взялось...

Вот такой был день. И если бы не у***ки на лестнице, то и всё было бы ваащще зашибись. Поскольку опять было тепло, солнце грело и пекло, птицы орали, как сумасшедшие, а листья так уже зазеленели, что пора и елку выбросить.... Хотя, жаль.

И был вечер, и было утро: день шестой.

cool
Прикрепления: 7486976.jpg (46.3 Kb) · 8554894.jpg (39.1 Kb) · 6230325.jpg (37.5 Kb) · 1332815.jpg (32.2 Kb) · 2810634.jpg (39.4 Kb) · 1045643.jpg (46.7 Kb) · 4085524.jpg (24.7 Kb) · 1682064.jpg (56.5 Kb) · 3307555.jpg (38.1 Kb) · 4201012.jpg (24.9 Kb)


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания
 
dreamer1976Дата: Среда, 01.05.2024, 17:37 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 36
Репутация: -42
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dane ()
Там такой мордатый орёт, мол, все го*-но! Все козлы, все будете нам то да сё со***ть, а иначе всех в п****у, вы***у... Вот. Орёт так непотребно. И всё себя с большой буквы норовит. Мол, такой он важный, хоть обос***сь. А ему такой пацанчик в коротких штанишках на лямочках с самолётиком в руках подпискивает: мол, да, да! и ещё земляным червяком! И ещё там такой интеллигент с замашками графьёв недобитых подоспел, но спалился быстро. Начал тоже матом орать. В общем, уё***ное зрелище. До***бы слетелись, как мухи на г****о. Оказалось, что там какой-то паренёк, такой не сильно здоровый, но проворный, попытался без мата что-то им объяснить. А им не лезет в единственную извилину, да и ту разогнувшуюся от времени и непростой жизни. Ах, без мата! Да мы тя ща! Нагнём, зароем и съедим. Мы тут хозяева, а ты пи***й отсюдова. Ну, и всё в таком роде.

thumbup Во-во! В яблочко!


Сообщение отредактировал dreamer1976 - Среда, 01.05.2024, 17:41
 
DimkazzДата: Среда, 01.05.2024, 19:34 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Dane, Аплодисменты!!!
Но с битой как бе негуманно(берите сразу огнемёт))) -они ж соседи соседей как известно невыбираютЪ


Chance Vought F4U-4 Corsair (Перекрас)

[url=https://only-paper.ru/forum/94-28500-1#682435Chance Vought F4U-4B Corsair (Перекрас)[/url]
 
DaneДата: Четверг, 02.05.2024, 03:07 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1459
Награды: 0
Статус: Offline
Джентльмены, благодарю вас за отклик.
А вот сегодняшнее слово. Это слово сего дня. Оно приходит в рассылке случайным образом.... И вот сегодня пришло такое. Совершенно случайно.... cool 

Послание к Римлянам 12:9-21 SYNO*)

Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны; в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве. Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Ссылка: https://www.bible.com/bible/400/ROM.12.9-21.SYNO
_______________
*) SYNO - это Синодальный перевод, принятый повсеместно у восточных христиан.

До вечера....


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания
 
DaneДата: Четверг, 02.05.2024, 07:47 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1459
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.

Перешёл я на качественно новую сборку. Сначала я освободил лодку от шергеней и стоек. Удалив лишнее, я открыл подлинную форму корпуса. Хотя там есть, что можно улучшить. Но, тем не менее.

   

Однако, транца-то нет! Это я ошибку допустил. Поставил стойки шергеня не с той стороны. Надо было внутрь корпуса, а я лопухнулся и поставил снаружи. Вот обшивку транца мне пришлось отложить до снятия лодки со стапеля. Поэтому можно было сделать сквозь транец фото вдоль всей лодки в нос. Нет худа без добра...



Это носовая часть лодки. Там будет палуба на два шпангоута. Туда надо будет поставить носовую часть вертикального киля и носовую кницу - кницу форштевня.

На корме свои тараканы. Там надо обшить транец и тоже поставить часть вертикального киля, только кормовую. И кницу транца. Оригинал этой лодки ходил по морям, по волнам в полный рост. В открытом море. Народ рыбу ловил.



Транец пришлось поставить тоже двухцветный. Какие были остатки бумаги, такая наружная обшивка и получилась.



И крупным планом.



И самым крупным....



Потом надо было ставить вертикальный киль. При сборке корпуса я уже поставил просто киль. Доска плашмя ложиться в пазы на шпангоутах легко и просто. Но, прочность возрастает в разы, если поставить ещё и вертикальный киль. Хотя этого никто не делает, и зря. Правда с вертикальным килём мороки больше. Его уже не согнёшь. Его надо причерчивать и подгонять по месту. Лучше с пивком.... И хорошим табаком.



Вот здесь уже средняя часть вертикального киля поставлена. И её сверху можно накрыть ещё одной доской - горизонтальным килём. Или полкой вертикального киля. Кому как нравится. Но, фикус в том, что на выходе получается двутавр почти по всей длине лодки и можно смело крушить льды. Если, канечна, обшить лодку не фанерой, а железом. Кстати, видел кучу роликов, где наши северные братья, в свободное от оленеводства время, обшивают днища своих лодок кровельным железом. Я аж обалдел, когда увидел в первый раз. А они говорят: У туй барда. Фанера йок! В смысле - не водится она у них там, в стране низких деревьев, фанера вообче! ....

Ну, а в нос поставил я кницу форштевня. Как положено. В реале она крепится насквозь шпильками на шайбах и гайках. Сейчас одно раздолье: эти шпильки незадорого купить метрами можно. Режь себе по месту как колбасу!



Ну, и напоследок поставил я набор стрингеров под палубу бака. Всёшь-таки, какой русский не любит... не, не это, а сигануть в сапожищах, да ещё с рюкзаком, да ещё с высокого причала на бак лодки. Так вот, что бы человек незадумчивый не ушёл в палубу по пояс, лучше сделать покрепше....



Есть ещё кое-что, но одиннадцатую фотку не поставить. Не положено....

Поэтому прощаюсь с наилучшими пожеланиями. День был хороший, опять светило солнце. Уже скоро лётные испытания воронят, папаши и мамаши которых уже какой год вьют гнёзда у меня напротив окон. Весёллые птиццы, знаете ли.... Раньше они по ночам спали, а теперь орут, как сумасшедшие. Да под утро, когда уже светло, с чайками разборки затееть норовят. От там ругань стоит, будьте любезны! Не то что наши тут.... доморощенные..... чуваки на болоте....

Ну, а поскольку мы те, кто мы есть, и гнаться бестолку, разве что подражать, то, понятное дело, что в семь дней я не уложился. Поэтому придётся констатировать так:

И был вечер, и было утро: день седьмой.

cool
Прикрепления: 4217070.jpg (45.1 Kb) · 7584339.jpg (41.6 Kb) · 1477630.jpg (35.0 Kb) · 6751887.jpg (27.3 Kb) · 5358178.jpg (41.5 Kb) · 1129794.jpg (37.2 Kb) · 9596316.jpg (22.0 Kb) · 1191214.jpg (34.9 Kb) · 6168232.jpg (21.0 Kb) · 7204826.jpg (37.7 Kb)


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания


Сообщение отредактировал Dane - Четверг, 02.05.2024, 07:48
 
DimkazzДата: Четверг, 02.05.2024, 16:06 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Круто и познавательно! Так держать!Заслуженный плюс!

Chance Vought F4U-4 Corsair (Перекрас)

[url=https://only-paper.ru/forum/94-28500-1#682435Chance Vought F4U-4B Corsair (Перекрас)[/url]
 
DaneДата: Пятница, Вчера, 08:55 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1459
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.

Сегодня кина не будет.... Сегодня была срочная работа и день как пуля у виска.... Как у Штирлеца....
Так что - до завтра. 

Ну, совсем без сладкого никак нельзя, поэтому парочку фото я придержал. Киль я вертикальный ставил вчера, но не доставил. Вот что есть на данный момент.

   

И вот вид в корму.

   

Вот такое дело. На этом пока всё. Завтра будет день - завтра будет пища. Буду палубу на бортах ставить и комингс кокпита.
День восьмой по выработке плана на лодке не удался. Работа мешает. Тут надо решительно, как в студенческие годы было. Если спорт мешает учёбе - бросай учёбу!

Всем пока.
Прикрепления: 6063693.jpg (76.9 Kb) · 3663218.jpg (68.9 Kb) · 1537640.jpg (68.1 Kb) · 9236808.jpg (57.3 Kb)


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Модели лодок в масштабе М 1:1 (Сами проектируем, сами конструируем и сами строим.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: