Пятница, 17.05.2024, 13:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » МП40 (maschinepistole 40(не шмайссер,как многие думают))
МП40
priestДата: Четверг, 08.04.2010, 03:00 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
будем продолжать крапеть,чёб оправдать ожидания smile

визитная карточка
 
lukyanovДата: Четверг, 08.04.2010, 03:15 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 536
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
priest, clap
 
priestДата: Четверг, 08.04.2010, 03:16 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
СПАСИБО ВСЕМ!

визитная карточка
 
magometДата: Четверг, 08.04.2010, 03:26 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
priest, clap clap clap красивый мп получается)))) а какое по счету оружие ??? я думаю ужо большой арсенал!))

визитная карточка
 
priestДата: Четверг, 08.04.2010, 03:30 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
7-ой огнестрел и меч smile ,больше некуда девать smile

визитная карточка
 
lukyanovДата: Четверг, 08.04.2010, 03:33 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 536
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
priest, мне давай tongue
 
magometДата: Четверг, 08.04.2010, 03:33 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
priest, ну хоть на этот раз с покраской не подведи :gunsmilie:,а так круто получается)) поинтересуйся у опытных красильщиков)))

визитная карточка
 
priestДата: Четверг, 08.04.2010, 03:35 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
воспользуюсь любыми советами!

визитная карточка
 
webinterlineДата: Четверг, 08.04.2010, 16:00 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
priest
Ва-у. Очень круто! Всегда мечтал о таком, но начну пожалуй с чего-то менее громоздкого. Для такой машины ещё опыта маловато. smile
Если не секрет, раму рукоятки (её толщину) вы склеивали путём сендвича или применили перегородки?

JKTUBY

Большое спасибо за ваши 3D модели! Скачал себе, может когда-нибудь применю.

Сообщение отредактировал webinterline - Четверг, 08.04.2010, 16:02
 
priestДата: Четверг, 08.04.2010, 16:25 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
webinterline,раму делал попроще-с перегородками

визитная карточка
 
webinterlineДата: Четверг, 08.04.2010, 17:36 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
priest

А я думал, что "по-проще" это как раз склеить вместе несколько частей картона. smile Но вам лучше знать конечно.

Сейчас почитал историю MP40. Оказывается их было аж 5 серийных модификаций. Модифицировали их (упрощали) с целью снижения трудоёмкости изготовления, но тоже не регулярно и не везде. На одних заводах модифицировали, на других нет. Некоторые партии, доводились уже на фронтах. Например переставляли некоторые части с других автоматов или из нескольких нерабочих собирали один. Во дают фрицы! smile Нужно ж было ещё так собрать, что-бы стреляло и не отрывало руки. Это не стендовый макет делать. Но чисто визуально (по фоткам), я большой разницы в модификациях не вижу. Так, пара-тройка деталей, в основном дизайнерских. Видно пытались уменьшить вес засчёт разных вариантов нижней части затворной коробки. На одних фотографиях видел её с несколькими прямоугольными отверстиями, на другой с большими круглыми отверстиями. Вообщем-то вес у него солидный для автомата. Я реальный в руках не держал, но держал наш УЗИ и даже стрелял из него. Тоже довольно тяжелый "кусок" железа. smile
Хотя вот здесь http://s55.radikal.ru/i149/1004/35/0c4b8aeee4c8.jpg довольно интересный вариант 2-х рукояток затвора на MP38. Написанно, что это экспериментальная модификация, с предохранителем на правой стороне. А я было подумал, что эти два "крючка" затвора предусмотрены для правшей и левшей. smile В принципе логично, если бы так было на самом деле. Хотя для левшей и правшей, имеет значение так же и отражатель. А тут непонятно где он точно находится. Вроде справа? Но если даже это предохранитель, то для чего? Как я понимаю, затвор отведённый назад и поднятый наверх и служит предохранителем, разьве не так? А он здесь как раз слева и присутствует. Зачем ещё один?


Сообщение отредактировал webinterline - Четверг, 08.04.2010, 18:11
 
priestДата: Четверг, 08.04.2010, 18:24 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
много одинаковых частей вырезать не хотелось :). ага,модификаций было прилично-начиная от формы штамповки ств.коробки и кончая двумя спаренными магазинами.(не считая модификации шмайссера как такового).а справа предохранитель может это просто типа болта-чтоб затвор ваще не двигался? wink и скорее всего это как крючок затвора не используется(наверно)

визитная карточка
 
DartVederДата: Четверг, 08.04.2010, 19:41 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (priest)
а справа предохранитель может это просто типа болта-чтоб затвор ваще не двигался?

так насколько я помню в качестве предохранителя были вырезы на ствольной коробке с левой стороны - в обоих дальних положениях. Или я ошибаюсь?
 
webinterlineДата: Четверг, 08.04.2010, 20:10 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DartVeder)
так насколько я помню в качестве предохранителя были вырезы на ствольной коробке с левой стороны - в обоих дальних положениях. Или я ошибаюсь?

И я о том же. Предохранителем в MP40 считается отведение затвора в крайнее заднее положение с проворотом по направлению вверх (в специальный вырез). Если нужно было произвести выстрел, стрелок просто бил ребром ладони по крючку, он опускался, а дальше уже всё делала пружина возвратного механизма (загоняла патрон в патронник и.т.д.)

Quote (priest)
а справа предохранитель может это просто типа болта-чтоб затвор ваще не двигался?

Да не похоже. Выглядит он как раз как двигающийся. Кроме того, точно такая же форма рукоятки затвора, использовалась на некоторых модификациях MP40 слева. На вашей фотографии кстати такая же. И на 3D моделях JKTUBY аналогичный дизайн.
Что-то тут намудрили фрицы. smile

Сообщение отредактировал webinterline - Четверг, 08.04.2010, 20:17
 
priestДата: Суббота, 10.04.2010, 00:54 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
кое-что добавилось(качество фото не очень sad )


визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » МП40 (maschinepistole 40(не шмайссер,как многие думают))
Поиск: