Суббота, 04.05.2024, 02:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Областной конкурс по стендовому судомоделизму г. Архангельск (25-26 мая 2024 года)
Областной конкурс по стендовому судомоделизму г. Архангельск
steamerДата: Вторник, 23.04.2024, 05:14 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 408
Репутация: 2170
Награды: 2
Статус: Offline
Открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму на Кубок Северного морского музея.

Северный морской музей приглашает принять участие в Открытом областном конкурсе по стендовому судомоделизму, который состоится 25-26 мая 2024 года. В этом году конкурс будет посвящен 310-летию победы русского флота в Гангутском сражении.

https://northernmaritime.ru/sevmormodelka24

Организаторы конкурса: Министерство культуры Архангельской области, Северный морской музей», областная Федерация судомодельного спорта.

Время и место проведения: 25-26 мая 2024 года по адресу: Архангельск, набережная Северной Двины, дом 80 — ГБУК АО «Севмормузей».

Условия проведения:
Заявки на участие принимаются до 24 мая 2024 года по электронной почте: [email protected].
На конкурс допускаются модели кораблей и судов. Классы моделей:
Взрослые: С-1, С-2, С-3, С-4, С-5, С-6, С-7, С-8;
Юноши: С-1Ю, С-2Ю, С-3Ю, С-6Ю, С-7Ю, С-8Ю.

-----
Жена говорит - а чего, сходи выставись, все равно клеишь и клеишь все время. А я чет не уверен, никогда на такие штуки не ходил. Мы ведь в класс С-7 проходим со своим творчеством?


Мои модели

Сообщение отредактировал steamer - Вторник, 23.04.2024, 05:15
 
BoatsmanokДата: Вторник, 23.04.2024, 18:55 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Когда я жил на 2000 км северней, в 500 км от Архангельска, я туда ездил до короны.
В основном - судил.
Так что рекомендую поучаствовать.
Тем паче, ехать вам, коллега, никуда не надо.
Если со сканов, то может и судейская комиссия не принять (а может - и принять), но журнал, или хотя бы распечатку инструкции по сборке точно надо взять.
 
steamerДата: Среда, 24.04.2024, 04:48 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 408
Репутация: 2170
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Boatsmanok ()
Если со сканов, то может и судейская комиссия не принять (а может - и принять), но журнал, или хотя бы распечатку инструкции по сборке точно надо взять.

Нет, я оригинал клеил. Вон как, оказывается. Инструкции журнальные я вроде утилизировал, но совершенно случайно уцелела обложка оригинального журнала. Не ожидал что понадобится. Но ведь как правило сразу видно, из сканов модель или оригинальная порезана. Ну или я видел только плохие распечатки сканов )))).


Мои модели
 
BoatsmanokДата: Среда, 24.04.2024, 05:33 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Вопрос, скорее, в проверке, всё ли собрано согласно инструкции.
Ну и любое несоответствие  ХМП (хорошей морской практике) которое может занизить баллы, купируется тем, что так написано (нарисовано) в инструкции.
Конечно же, любое изменение на модели следует подтверждать фотографиями прототипа.
Это как раз обычно приносит большее количество баллов, если, конечно, изменение соответствует, и выполнено аккуратно.
В любом случае, думаю, общение с коллегами моделистами будет интересным.
 
steamerДата: Среда, 24.04.2024, 06:10 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 408
Репутация: 2170
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата steamer ()
Вопрос, скорее, в проверке, всё ли собрано согласно инструкции.Ну и любое несоответствие  ХМП (хорошей морской практике) которое может занизить баллы, купируется тем, что так написано (нарисовано) в инструкции.
Конечно же, любое изменение на модели следует подтверждать фотографиями прототипа.
Это как раз обычно приносит большее количество баллов, если, конечно, изменение соответствует, и выполнено аккуратно.
В любом случае, думаю, общение с коллегами моделистами будет интересным.
 То есть ничего, если у меня будет настоящая обложка и инструкции, распечатанные из интернета? Своих-то не найду уже...
Изменений никаких вроде бы не вносил. Только стволы металлические покупные использовал, и все.
А еще, как человек от судейства, подскажите, по опыту, - какое личное присутствие совершенно необходимо? Дело в том, что даты заявлены суббота-воскресенье. А у меня в воскресенье у дочери - выпускной в школе, и время мое свободное будет резко ограничено. Не хотелось бы кого-то подводить или создавать какие-то неудобства. Выпускной пропустить, конечно, нельзя.


Мои модели
 
фоксДата: Среда, 24.04.2024, 06:32 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
очень познавательно. biggrin . как быть с БМ ,к примеру? где взять фото парусника на который чертежей то родных нет? вопросов больше чем ответов. серьёзно, как объяснить,что в журнале муть и ты её изрезал на нет,а так как при этом родные детали уже не подходят и ты их заменил? ну и текстуры. то есть либо не примут,либо...   потрясающие состязания.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Среда, 24.04.2024, 06:34
 
belikДата: Среда, 24.04.2024, 14:45 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2727
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата steamer ()
Только стволы металлические покупные использовал, и все.
На сколько я знаю. 
 Общее впечатление от модели (общий вид модели) "+"
 Сложность изготовления модели (качество сборки) "-", если афтмаркет покупной , изготовлен не самим моделистом в секции С7 он не учитывается.
 Сложность изготовления модели (качество сборки) "+" если дополнения (точеные стволы, травление лееров, антенн) изготовлены самим моделистом.    Необходимо представить подтверждение самостоятельного изготовления, как минимум фото процесса изготовления дополнений.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
BoatsmanokДата: Среда, 24.04.2024, 17:32 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата steamer ()
То есть ничего, если у меня будет настоящая обложка и инструкции, распечатанные из интернета? Своих-то не найду уже...Изменений никаких вроде бы не вносил. Только стволы металлические покупные использовал, и все.
А еще, как человек от судейства, подскажите, по опыту, - какое личное присутствие совершенно необходимо? Дело в том, что даты заявлены суббота-воскресенье.
Думаю, обложки и печатной инструкции хватит.
Стволы - это уже усовершенствование модели, только в плюс.
Самодельные - ещё и плюсик в копилку баллов.
Личное присутствие желательно, дабы рассказом о тонкостях в изготовлении модели обратить внимание судей (обычно очень мало времени "до гвоздя" рассмотреть каждую модель, потому и Кубок Цемеской Бухты и Чемпионат России проводят в течении нескольких дней, для лучшей оценки моделей судьями), но пока не обязательно.
Когда Сергей Васильевич Терентьев в АМИ организовывал конкурс, как директор музея АМИ, то судейство проходило в субботу, сейчас лучше у Виктора Нечеухина уточнить этот вопрос, в какой день.
Но, думаю, так же, в воскресенье обычно была раздача слонов. За вечер и ночь субботы надо было успеть подсчитать выставленные судьями баллы и дипломы подписать.
 
BoatsmanokДата: Среда, 24.04.2024, 17:56 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата belik ()
На сколько я знаю.
Ну, в принципе, я не встречал пока, чтобы ставили минуса за купленный афтемаркет.
Вот за самодельные допы - да, только плюсовали.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Областной конкурс по стендовому судомоделизму г. Архангельск (25-26 мая 2024 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: