Пятница, 29.03.2024, 22:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » "Badsworth" (Британский эсиинец.)
"Badsworth"
vasea70Дата: Среда, 23.01.2008, 05:53 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 93
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Немного повысив свою квалификацию, или как говорят бумажные моделисты «склейвел», замахнулся на более сложные вещи.
Модель Британского эсминца, в масштабе 1:200. Модель склеена за 3 недели.





vasea

Сообщение отредактировал vasea70 - Среда, 23.01.2008, 06:12
 
KruzzjaДата: Четверг, 31.01.2008, 00:04 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
shock hands
 
ricco78Дата: Четверг, 07.02.2008, 15:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
интересно, сколько времени в день ты выделял для такого красавца. Я год строил фрегат Клеопатра. Сейчас принялся за Ямато.
 
vasea70Дата: Пятница, 08.02.2008, 08:16 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 93
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ricco78)
Я год строил фрегат Клеопатра

Так ведь это "Клеопатра" - красавица от Shipiarda, наверное? Парусные модели мне тоже очень нравятся и когда ни будь, я замахнусь, на "Беллону" "Викторию" или что-то подобное, но пока не берусь, потому что парусник он и есть парусник, очень много работы по такелажу и другим мелочам. Много, очень много там ниток всяких - поэтому у тебя и долго так продвигалось.
А в день я уделял по 5-8 часов, для сборки, потомучто не терпелось скорей увидеть результат, люблю я на корабли смотреть, для меня все они красвацы, особенно Российские Броненосцы! Сейчас работаю над Российским Броненосцем "Севастополь" - ох красавец! И получается у меня уже гораздо лучше, может так мне кажется! Но с каждой моделью у меня лучше получается.
Как окончу сборку, непременно выложу фотографии готовой модели здесь на сайте. Но делаю, я ее, очень медленно по сравнению с другими моделями, работа можно сказать просто стоит хотя и уделяю иногда в день по 4-5 часов, а иногда вообще не клею, когда лень побеждает!
Если бы здесь на сайте была бы рубрика или раздел, постройка модели, я бы выложил процесс постройки в фотографиях. Фотографий у меня собралось много по "Севастополю" - потому что стараюсь снять почти каждый шаг, сборки, для себя потом будет интересно посмотреть и вспомнить, да и на фотографиях лучше видны изьяны модели и погрешности разные, что на глаз и не увидиш.
Если откроется сдесь тема для сборки, обязательно выложу процесс. Для новичков, это бесценный материал, по себе знаю.


vasea
 
AstahanДата: Вторник, 29.04.2008, 05:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите,а борта и палубу обязательно надо красить,сканы иногда бывают с разными оттенками,как быть? cry
 
Александр67Дата: Вторник, 29.04.2008, 18:11 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Можно не красить, а поправить сканы в какой-нибудь графической программе. Фотошоп, Корел и другие.

Аппетит приходит во время еды
 
vasea70Дата: Пятница, 16.05.2008, 16:18 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 93
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
"Скажите,а борта и палубу обязательно надо красить,сканы иногда бывают с разными оттенками,как быть?"
Прежде чем браться, за эту модель, я закинул борта в Корел, там все заново перерисовал, перекрасил, и потом, все пошло без проблем!!!!
Кстати есть векторный вариант бортов данной модели от корела и фотошопа, где -то валяется в компе, если надо пишите вышлю, чтоб самим не париться с покраской и перечерчиванием.

Купил не давно новый фотоаппарат, с которым можно сделать более качественные снимки.
Поэтому, решил добавить еще пару фоток, с более высоким разрешением.



vasea
 
asnerdДата: Вторник, 02.09.2008, 02:05 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin хорош-хорош... постарались на славу... чем вскрывали кораблик? как с бортами было дело?

искать, найти и...
 
busikДата: Вторник, 02.09.2008, 04:40 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vasea70)
Если бы здесь на сайте была бы рубрика или раздел, постройка модели, я бы выложил процесс постройки в фотографиях.

Так в чём проблема ??? Рубрика "Общение" создавай тему и поехали обсуждать!!Если таких тем будет много - Админ сделает ветку... smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Александр67Дата: Вторник, 02.09.2008, 04:50 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
А стоит ли отдельную рубрику заводить? В соседней теме suitable вполне благополучно выложил процесс постройки парусника. Получил кучу советов, задал много вопросов, ... И вроде бы все довольны.
PS. Подставку как делали и из чего? Симпатично выглядит.


Аппетит приходит во время еды

Сообщение отредактировал Александр67 - Вторник, 02.09.2008, 04:52
 
asnerdДата: Среда, 03.09.2008, 17:39 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin - цветовая гамма как на настоящем... на фоне моря сфоткать бы...

искать, найти и...
 
NovichOKДата: Суббота, 20.09.2008, 10:21 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Поздновато я обратился, но может у меня есть шанс. Вопрос - что это за модель (в смысле откуда Вы ее взяли - оригинал, скан или что-то другое)?
Можно ли ее выложить для скачивания, не нарушая ничьих авторских прав? Тема эсминцев Второй Мировой любых стран меня интересует (есть опыт выполнения других моделей и в перспективе можно будет их визуально сравнить).
И вдогонку вопрос - не подскажете, что за тип эсминца и какого года модификация. Из моих знаний следует, что это проект созданный уже после начала Второй Мировой - судя по внешнему виду. Буду рад любой информации на эту тему.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
profesorДата: Четверг, 30.10.2008, 17:49 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vasea70)
Фотографий у меня собралось много по "Севастополю" - потому что стараюсь снять почти каждый шаг, сборки, для себя потом будет интересно посмотреть и вспомнить, да и на фотографиях лучше видны изьяны модели и погрешности разные, что на глаз и не увидиш.

а может стоит на фотофайл например выложить фотографии все? тогда все бы смогли заценить. мне тоже очень нравятся наши броненосцы было бы очень интересно посмотреть на то как ты его делаешь. подумай может сможешь выложить? www.photofile.ru там у них даже прога есть для загрузки с компа чтобы на сайт не заходить очень помогает я свои модели грузил туда если надо могу ссылку показать.
 
vasea70Дата: Пятница, 12.12.2008, 20:00 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 93
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (NovichOK)
Поздновато я обратился, но может у меня есть шанс. Вопрос - что это за модель (в смысле откуда Вы ее взяли - оригинал, скан или что-то другое)?
Можно ли ее выложить для скачивания, не нарушая ничьих авторских прав? Тема эсминцев Второй Мировой любых стран меня интересует (есть опыт выполнения других моделей и в перспективе можно будет их визуально сравнить).
И вдогонку вопрос - не подскажете, что за тип эсминца и какого года модификация. Из моих знаний следует, что это проект созданный уже после начала Второй Мировой - судя по внешнему виду. Буду рад любой информации на эту тему.

Привет Ничего не поздно, я извиняюсь что редко захожу на этот сайт, но меня достала всплывающая реклама, поэтому стараюсь больше сюда не заходить.
Теперь насчет Эсминца. Это Британский эсминец класс "Hant" - "Охотник. Эту модель издало издательство GPM. По моему здесь на сайте можно найти сканы. Если не найдете обращайтесь я вам скину на почтовый ящик, или дам ссылку для скачивания.
Удачи!


vasea
 
NovichOKДата: Суббота, 13.12.2008, 18:13 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Cпасибо за ответ, я уже нашел и распечатал. Сейчас собираю Мээдокс - американский эсминец типа Бенсон, а потом думаю и за Чигинфолд взяться - он идет вместе с Бэдсвортом под одной обложкой.

Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » "Badsworth" (Британский эсиинец.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: